fbpx
Новости

Собака, защитившая овец от стаи койотов, номинирована на премию 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пиренейская собака, которая год назад чуть не погибла, защищая овец от 11 койотов, попала в номинацию «Народный выбор» в конкурсе Farm Dog of the Year. 

Каспер, названный в честь дружелюбного привидения, попал в заголовки газет в ноябре 2022 года, когда убил восемь койотов, угрожавших овцам на его ферме в Джорджии, рассказал владелец пса Джон Вирвилл (John Wierwille) в интервью Фермерскому бюро Джорджии (GFB).

По словам Вирвилла, Каспер расправился с тремя койотами, которые пробрались внутрь загона, а затем перепрыгнул 4-футовую проволочную изгородь, чтобы преследовать остальных членов стаи.

«Он просто набросился на них. Может быть, за десять секунд он методично убил первых трех. Просто раз, два, три, – рассказал Вирвилл в интервью GFB. – Каспер увидел меня и, думаю, подумал: “Босс здесь, я могу пойти за ними”. Он одним прыжком перемахнул через забор и устремился за остальными членами стаи, гоняясь за ними по соседским дворам и навесам. Это продолжалось около 30 минут. На следующее утро мы нашли вдоль железнодорожных путей койотов, которых убил Каспер. В общей сложности он убил восемь из одиннадцати койотов».

Каспер пропал на два дня и вернулся с инфицированными ранами, и Вирвилл не думал, что он выживет.

После многочисленных операций, 15 дней у ветеринара скорой помощи и помощи Lifeline Animal Project в Атланте Каспер выкарабкался.

В результате травм у него появилась лысина на спине, шрам на одном ухе и купирован хвост, но это не мешает ему выражать свое счастье.

«Теперь он просто виляет всем телом, начиная с плеч и заканчивая лапами, – говорит Вирвиль. – Это удивительное зрелище».

К 1 июня Каспер вернулся на работу и стал получать гамбургеры в награду за то, что отгонял койотов.

Каспер борется с четырьмя другими собаками за денежный приз от Purina в размере 1000 долларов. Проголосовать можно здесь.

Вирвилл добавил, что все полученные призы будут переданы в фонд Lifeline Animal Project.

Победитель будет объявлен в январе на American Farm Bureau Convention. Голосование заканчивается 20 декабря.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio