fbpx
Новости Семья

Женщина утверждает, что ее отец перед смертью признался, что живет под чужим именем

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жительница Массачусетса делится невероятной и в то же время тревожной историей о тайном прошлом своего покойного отца.

Отец Эшли Рэндел, Томас Рэндел (Thomas Randele), на самом деле был беглым грабителем банков по имени Теодор Конрад (Theodore Conrad), который провел в бегах более полувека.

В 1969 году, когда Конраду было 20 лет, он ограбил банк в Огайо и похитил 215 000 долларов.

Он бежал и построил новую жизнь под именем Томаса Рэндела, продавца автомобилей из Массачусетса и профессионала по гольфу в загородном клубе, обожающего свою жену и ребенка.

Эшли Рэндел рассказала CNN, что они смотрели эпизод сериала «Морская полиция”, когда отец упомянул о прошлом.

«Он посмотрел на нас и очень спокойно сказал: “Дамы, на всякий случай, если это когда-нибудь всплывет, мне пришлось сменить имя, когда я переехал сюда. Власти, вероятно, все еще ищут меня. Я не хочу говорить об этом. Но чтобы вы знали, если вдруг это всплывет, вы не останетесь в стороне”. А потом мы вернулись в “Морскую полицию”», – говорит она.

На следующий день Эшли Рэндел попросила его рассказать подробности.

«Если его зовут не Том Рэндел, то я заслуживаю знать имя своего отца и что я заслуживаю знать свое имя. В конце концов он сказал, что расскажет мне все, если я пообещаю, что не буду за этим следить. И тогда он сказал мне, что его зовут Тед Конрад», – сказала она.

«Я, конечно, не послушала его, но все же поискала информацию, – говорит Эшли Рэндел. – В ту ночь, примерно в 2:30 ночи, оставшись одна в своей детской спальне, я нашла Теда Конрада, а затем ввела слово “пропал без вести”, решив, что прошло уже 50 лет. Возможно, кто-то ищет его. И тогда я увидел заголовок “Ограбление хранилища”. И я была совершенно потрясена. Я не могла быть более шокирована. Кажется, я сказала вслух, обращаясь к комнате: “Боже мой. Моя жизнь – это фильм Lifetime”». 

По словам властей, на ограбление банка Конрада вдохновил его любимый фильм «Афера Томаса Крауна», снятый в 1968 году, о миллионере-бизнесмене, который ради развлечения грабит банк. 

В течение десятилетий, пока Конрад был в бегах, его дело фигурировало в эпизодах программ «Самые разыскиваемые в Америке» и «Нераскрытые тайны». 

Жена и дочь Конрада планировали обратиться к властям через год после его смерти в марте 2021 года, но в ноябре того же года к ним в дверь постучались маршалы США.

Они хотели получить ответы на вопросы по этому делу, но заверили мать и дочь, что им не предъявят обвинений. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio