fbpx
Новости Происшествия

Несколько вышек сотовой связи были умышленно повреждены, мужчине предъявлено федеральное обвинение

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Федеральные агенты и местные власти расследуют пожары, которые, как сообщается, были намеренно устроены на нескольких вышках сотовой связи в начале этого месяца на юге штата Миссисипи.

Мануэль Алехандро ДеХесус (Manuel Alejandro DeJesus), по словам агента Джейсона Денхэма из офиса Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табачных изделий и оружия в Галфпорте, предположительно, поджег по меньшей мере три вышки сотовой связи в округе Джексон, пишет kptv.

WLOX сообщает, что в настоящее время мужчине не предъявлены обвинения по всем инцидентам, но ему предъявлено федеральное обвинение в связи с пожаром, произошедшим на вышке в Мосс-Пойнте, городе недалеко от границы между Миссисипи и Алабамой. 

✔️Пожарная служба Мосс-Пойнта сообщила, что 2 марта около 9:30 утра отреагировала на звонок о возможном возгорании трансформатора за гостиницей Comfort Inn и магазином Cracker Barrel Old Country Store, расположенными на Highway 63. 

По словам пожарных, они обнаружили, что загорелся не трансформатор, а генератор внутри закрытой ограды вышки сотовой связи. 

Дальнейшее расследование показало, что кто-то выдернул счетчики электроэнергии и перебросил их через забор, снял детали с генератора и намеренно перерезал многочисленные провода. Несколько бутылок с тряпками также были найдены на месте преступления. 

На место инцидента прибыли агенты ATF из офиса в Галфпорте, ФБР, а также представители других компаний.

✔️8 марта был получен ордер на обыск автомобиля Dodge Ram 1500 2009 года выпуска, зарегистрированного на ДеХесуса. В грузовике было обнаружено несколько предметов, включая кусачки для резки кабеля/проводов и устройство GPS. Полиция смогла считать показания прибора, который подтвердил, что 2 марта грузовик ездил на участок за гостиницей Comfort Inn. 

✔️17 марта агентам удалось получить запись с камеры наблюдения, расположенной рядом с вышкой, на которой видно, как автомобиль, подходящий под описание грузовика, подъезжает к объекту. На видеозаписи также видно, как грузовик покидает место происшествия после появления дыма.

✔️21 марта эксперт криминалистической лаборатории штата Миссисипи по отпечаткам пальцев подтвердил, что отпечаток пальца, найденный на месте происшествия, совпадает с отпечатком пальца ДеХесуса. 

Среди улик, найденных в грузовике, была табличка с надписью «JW Spy Antenna» и названием «American Tower». American Tower – это компания, которая владеет вышкой и сдает ее в аренду различным телекоммуникационным компаниям. 

Специалистами было доказано, что пожар был вызван намеренно, и классифицирован как поджог.

По словам агента ATF Денхема, ДеХесусу предъявлено федеральное обвинение, поскольку для уничтожения или попытки уничтожения вышки было использовано самодельное зажигательное устройство. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio