fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Новая инициатива в Сиэтле: выявлены сотни людей, совершившие тысячи преступлений 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Менее чем 120 человек за пять лет были причастны к почти 2,5 тысячам уголовных дел по всему Сиэтлу. Этих многократных нарушителей выявили в рамках инициативы High Utilizer Initiative (HUI).

Городской прокурор Энн Дэвисон (Ann Davison) объявила о запуске HUI, программы, предназначенной для выявления тех, кто неоднократно совершал преступные действия по всему Сиэтлу, во вторник утром. Программа гарантирует, что эти люди получат реальную помощь, в которой они нуждаются, и их дела будут приоритетными.

В рамках инициативы уже выявлено 118 правонарушителей, которые за последние пять лет совершили более 2400 преступлений.

У каждого из этих людей есть 12 или более обращений от SPD в городскую прокуратуру за одно и то же время и по крайней мере по одному делу за последние восемь месяцев.

Официальные лица заявили, что большинство обвинений по делам, переданным в городскую прокуратуру, касались кражи (1019 обвинений), незаконного проникновения (589 обвинений), нападения (409 обвинений) или нарушения правил обращения с оружием (101 обвинение).

Городская прокуратура объединилась с прокуратурой округа Кинг, чтобы объединить дела в уголовные преступления, а полиция Сиэтла располагает списком правонарушителей на каждом из своих пяти участков. 

«Департамент полиции делает все возможное, чтобы решить эту проблему, но мы не единственная часть этой головоломки, – сказал сержант Рэнди Хузерик из полицейского управления Сиэтла. – Со многими проблемами, с которыми мы сталкиваемся, мы не можем найти выход из этой ситуации».

«Повторяющаяся преступная деятельность в Сиэтле, большая часть которой совершается относительно небольшим числом лиц и часто происходит открыто на улицах нашего города, не только негативно влияет на наши предприятия, но и на членов сообщества, соседей, рабочих и всех, кто посещает Сиэтл, – сказал начальник полиции Сиэтла Адриан З. Диас. – Я уверен, что инициатива High Utilizer Initiative не только добавит еще один уровень ответственности, но и поможет выявить тех, кто больше всего нуждается в поведенческих и медицинских услугах».

Сейчас этот план вызывает осторожный оптимизм.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио