fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон открывается. Скоро

Орегон снимает ограничения

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Штат Орегон снимет все оставшиеся ограничения безопасности в связи с COVID-19 не позднее 30 июня. Об этом заявила губернатор Кейт Браун. 

Губернатор Кейт Браун анонсировала, что ограничения, связанные с COVID-19, будут сняты к 30 июня или после того, как 70% взрослых в штате будут вакцинированы хотя бы первой дозой COVID-19, – в зависимости от того, что наступит/произойдет раньше.  Новое предписание отменяет указ «Stay Home, Save Lives». 

Это означает, что в большинстве случаев требования к маскам на уровне штата будут отменены, и больше не будет ограничений по пропускной способности, необходимого физического дистанцирования или уровней риска в округе.

«По сути, это означает, что Орегон на 100% открыт для бизнеса, – сказала Браун во время пресс-конференции. – Это поворотный момент для Орегона».

При этом отмечается, что компаниям по-прежнему будет разрешено сохранять свои собственные правила. Федеральное руководство продолжит требовать ношения масок и социального дистанцирования для некоторых мест, включая аэропорты, общественный транспорт и медицинские учреждения. 

Распоряжение о восстановлении также отменяет другие действующие постановления, в том числе те, которые касаются несрочных медицинских процедур, школ и детских учреждений. Принятие решений для образовательных учреждений будет оставлено на усмотрение местных сообществ, «когда дело доходит до удовлетворения потребностей учащихся в охране здоровья и безопасности». Все школы штата Орегон по-прежнему должны будут соблюдать правила и иметь план «управления инфекционными заболеваниями», говорится в сообщении штата.

Новое распоряжение останется в силе до конца 2021 года, если оно не будет отменено раньше. 

По состоянию на пятницу, в штате Орегон частично вакцинировано 69% взрослого населения, согласно последним данным CDC, сообщил во время пресс-конференции директор Управления здравоохранения штата Орегон Патрик Аллен.

Чтобы достичь порога в 70%, еще примерно 35000 человек должны получить хотя бы одну дозу вакцины COVID-19.

Уже более года Орегон сталкивается с некоторыми из самых строгих в стране мер безопасности и ограничений, связанных с COVID-19 – уровнями риска в округе, требованиями к маскам внутри и снаружи помещений, ограничением собраний и ресторанами, закрытыми для приема пищи в помещении, пишет CNN.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио