fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон планирует использовать деньги Medicaid для помощи в аренде жилья 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Орегон собирается ввести первую в стране широкомасштабную льготу по программе Medicaid для оплаты жилья.

Программа позволит некоторым лицам, имеющим право на участие в программе Oregon Health Plan, которая является программой Medicaid штата Орегон, претендовать на получение помощи в аренде жилья сроком до шести месяцев.

По оценкам Управления здравоохранения штата Орегон, 125 000 жителей Орегона, которые в настоящее время участвуют в программе медицинского страхования штата, могут на нее претендовать.

Идея заключается в том, что стабильное жилье необходимо с медицинской точки зрения для поддержания здоровья человека. А в Орегоне тысячи людей ночуют в палатках или на улице, и еще тысячи рискуют стать бездомными.

OHA готовится обнародовать план, согласно которому для предотвращения бездомности будет использован млрд. долл. из федеральной программы Medicaid.

«Проще всего это выглядит так: с помощью средств Medicaid мы пытаемся сохранить здоровье людей, чтобы они по возможности не прибегали к услугам основной медицинской системы», – сказал временный директор OHA Дэйв Баден.

План находится на завершающей стадии утверждения на федеральном уровне, и, по словам Бадена, федеральное правительство должно только подписать детали плана.

«Новая жилищная льгота – это новый способ для Medicaid сделать акцент на том, что жилье – это здоровье, а здоровье – это жилье», – сказал он.

План начнет действовать в ноябре следующего года для тех, кто имеет на него право.

Организациям, которые захотят воспользоваться этой программой, потребуется пройти обучение, а специалисты по работе с населением должны быть сертифицированы как работники здравоохранения. 

Программа также позволит использовать федеральные средства Medicaid на такие цели, как приобретение кондиционеров во время чрезвычайных климатических ситуаций, например, во время сильной жары. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio