fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Учителя из Камаса одобрили соглашение с округом и прекратили забастовку

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

После шести дней пикетов, учителя Камаса проголосовали ​​за ратификацию двухлетнего соглашения с округом. Сегодня, в пятницу, 7000 учащихся округа пойдут наконец-то в школу. 

Camas Education Association и Camas School District пришли к предварительному соглашению поздно вечером в среду после долгого марафона переговоров. 

Забастовка началась 28 августа. Учителя боролись за уменьшение размеров классов, чтобы создать лучшие условия для учеников.

Предварительное соглашение показывает, что в этом году классы детского сада будут рассчитаны на 22-х учеников, а через год – на 21-го ученика. В старших классах лимит составляет 32-35 учеников.

«Мы получили общее представление о соглашении, и подавляющее большинство членов проголосовало за принятие контракта, а это означает, что, если мы не услышим иное от округа, мы планируем увидеть детей завтра в школе», – сказал учитель Марк Гарднер.

На данный момент учащиеся пропустили семь дней обучения.

Сейчас аналогичная забастовка продолжается в государственных школах Эвергрин, где в четверг подтвердили, что занятия в пятницу снова будут отменены.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio