fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Орегон выплатил умершему жителю Калифорнии пособие по безработице в размере $12 тыс.

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Орегон выплатил умершему калифорнийцу пособие по безработице в размере 12 тыс. долларов. Об этом рассказала его семья. 

Джим Мориарти (Jim Moriarty) сказал, что за выходные в его почтовый ящик  в Эстакаде пришло около 30 конвертов. Он думал, что это рождественские открытки. Но это были чеки на пособие по безработице, адресованные его покойному тестю из Калифорнии. Мориарти сказал, что его тесть никогда не жил и не работал в Орегоне. Он умер в прошлом году.  

«Быть ​​налогоплательщиком и видеть эти растраты, мошенничество и злоупотребления – это довольно неприятно», – сказал Мориарти.  

Семья все еще пытается решить, что делать с пособиями. Они пытались позвонить в Департамент занятости штата Орегон, но пока не получили прямого ответа, пишет katu.com.

«Мы с женой являемся распорядителями его имущества. Служба социального обеспечения знает, что он умер», – сказал Мориарти. 

Для Мориарти это неприятная ситуация и он считает, что это неуважительно по отношению к имени его тестя.

«Очевидно, мы этого не просили. Это должно быть адресовано нуждающимся, людям, которым это нужно в данных обстоятельствах», – сказал Мориарти. 

В этом году Департамент занятости Орегона выплатил пособие по безработице более чем полумиллиону жителей штата, сумма выплат превысила 6 миллиардов долларов. Но несмотря на это, агентство не смогло приспособиться к большому количеству обращений, и сейчас десятки тысяч жителей штата ожидают рассмотрения своих заявок. 

Дэвид Герстенфельд (David Gerstenfeld), исполняющий обязанности директора Департамента занятости штата Орегон, уже несколько месяцев заявляет, что агентство занимается попытками мошенничества, но публично не раскрывает подробностей ни об одного из них.

Если вы получите известие от жителя штата Орегон, который не подавал заявление на получение пособия, но получил его, отдел занятости попросит вас предоставить информацию на горячую линию по борьбе с мошенничеством.

Если работодатель получил уведомление от отдела занятости о том, что сотрудник претендует на пособие, но по-прежнему работает полный рабочий день, он должен отправить онлайн-форму работодателя.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!