fbpx
Новости

Праздничная традиция: первая леди Мелания Трамп посетила детскую больницу

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мелания Трамп не позволила пандемии коронавируса нарушить многолетнюю традицию и посетила Washington children’s hospital в преддверии праздников.

Во вторник она нанесла свой четвертый и последний праздничный визит в Children’s National Hospital в качестве первой леди. 

«Замечательно быть здесь, – сказала она. – Это одно из моих любимых мероприятий во время праздничного сезона».

Во время каждого своего визита госпожа Трамп говорила, что видела, что дух Рождества живет в каждом из детей, которые борются с заболеваниями. Об этом пишет Associated press.

В больнице скорректировали праздничную программу, чтобы безопасно провести этот визит в условиях пандемии. 

Первая леди сидела в кресле перед высокой рождественской елкой, украшающей атриум больницы. Двое пациентов, 6-летний Райли Уитни и 8-летняя София Мартинес, слушали рассказ о праздничных украшениях, которые оживают. В прошлые годы Мелания Трамп читала книгу перед большим количеством людей: пациентами и их родителями, сотрудниками больницы. 

В этот раз дети могли смотреть и слушать чтение детской рождественской сказки «Oliver the Ornament Meets Marley & Joan and Abbey» по телевизору в своих комнатах. 

Тодд Циммерман (Todd Zimmerman), написавший серию детских книг, посвященных рождественским приключениям Оливера, сказал, что его истории учат детей доброте, особенно перед лицом издевательств. Он рад, что визит миссис Трамп хотя бы на час отвлечет детей от мыслей о том, через что они проходят. 

В этом месяце больница отметила 150 лет оказания педиатрической помощи и исследований. В 1870 году добровольцы открыли больницу на 12 коек для детей, перемещенных после гражданской войны. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!