fbpx
Новости Религия

Основатель Hobby Lobby отдает компанию, потому что «выбрал Бога»

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Владелец и основатель Hobby Lobby объявил, что он отказался от владения компанией, и это решение, по его словам, он принял, когда «выбрал Бога».

Дэвид Грин (David Green), бывший генеральный директор Hobby Lobby, написал статью, опубликованную Fox News, в которой он объяснил, как он пришел к своему решению и как его вера руководила им в роли лидера компании. 

В статье Грин сказал, что его успех в качестве владельца Hobby Lobby пришел от Бога и что он считает себя скорее управляющим компании, чем ее владельцем. Он также сказал, что бизнес-лидеры, занимающие аналогичные должности, должны подумать о том, являются ли они владельцами или управляющими компаний, которые они возглавляют.

«Подумайте о том, откуда исходит ваш успех, – написал он. – Я видел, как многие предприятия с самыми лучшими идеями не добивались успеха, а другие с самыми простыми идеями процветали. Я верю, что Бог дарует успех, а вместе с ним и ответственность за то, чтобы быть хорошим менеджером».

Грин также сказал, что у него есть определенные права и обязанности как у владельца компании, включая право продать ее и оставить прибыль себе и своей семье. По его словам, эта идея беспокоила его все больше и больше по мере роста Hobby Lobby.

«Адвокаты и бухгалтеры советовали мне просто передать право собственности моим детям и внукам, – написал он. – Мне казалось несправедливым, что я могу изменить или даже разрушить будущее внуков, которые еще даже не родились».

Грин сказал, что его роль управляющего компанией была большой ответственностью, и что он не должен был присваивать прибыль себе. Эта идея привела к тому, что компания Hobby Lobby повысила минимальную заработную плату до 18,50 долларов в час, не работала в воскресенье и закрывалась каждый второй день в 8 часов вечера.

Грин не сообщил никаких подробностей о том, как и когда он передаст право собственности на Hobby Lobby.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио