fbpx
Комьюнити Новости Религия

Пастор пожертвовал почку внучке прихожанки 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пастор из Техаса показал, что значит любить ближнего, пожертвовав свою почку внучке одной из своих прихожанок.

Для Шейна Вебба (Shane Webb) этот путь начался шесть лет назад. Пастор работал в церкви в городе Маунт Плезант, когда в нем проснулось нечто особенное.

«Я услышал презентацию о необходимости донорства почек, и это очень сильно затронуло мое сердце», – сказал Вебб.

По словам пастора, это чувство не покидало его даже после переезда в Ирвинг, где он работает в Woodhaven Presbyterian Church. Оно не давало ему покоя.

И у судьбы были свои планы. Неожиданно на одном из церковных мероприятий одна из прихожанок Вебба сообщила ему, что ее внучке Клаудии Хагман (Claudia Hagman) требуется пересадка почки. Эта история навсегда изменила жизнь обоих.

«Она… рассказала мне историю о своей внучке, которая очень нуждалась в пересадке, и я сказал: “Ну что ж, она может взять одну из моих”», – говорит Вебб.

Но донорство – это легче сказать, чем сделать. По данным UC Davis Health, вероятность того, что совершенно незнакомый человек идеально подойдет пациенту с конкретной почкой, составляет примерно 1 к 100 000.

При таких шансах может показаться, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой, но Вэбб и Хагман совпали.

Хагман боролась с проблемами почек более десяти лет, а в 2021 году, когда ей было всего 25 лет, перешла на диализ. Ее жизнь навсегда изменилась после трансплантации, проведенной в мае.

«Я смогла ходить в походы, заниматься спортом, встречаться с друзьями и не бояться собственного тела», – сказала Хагман.

Несмотря на всю ее невообразимость, Вебб считает, что их история должна была сложиться именно так, как она сложилась.

«Невероятно, потому что для меня это был своего рода ответ. Типа: “Эй, это правильное время. Это правильный человек”. Иисус говорит, что если у тебя есть два пальто, отдай одно тому, кто в нем нуждается, и я подумал, что это относится и к моим органам».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio