fbpx
Новости Портленд

PBOT запускает двухнедельную кампанию «March Madness» по ремонту ям на дорогах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

С 24 января по 26 февраля PBOT отремонтировала почти 3000 выбоин. 

В то время как Портленд переходит от зимы к весне, Бюро транспорта Портленда в понедельник начинает кампанию «March Madness» по ремонту ям, образовавшихся в результате зимней непогоды.

С 4 по 15 марта семь бригад PBOT будут заняты исключительно ремонтом выбоин и укладкой асфальта – в основном на улицах к востоку от 82-й авеню, где имеются сотни выбоин, говорится в сообщении PBOT. 

«Я горжусь бригадами технического обслуживания PBOT и их преданностью делу ремонта улиц, – сказала директор по транспорту Миллисент Уильямс (Millicent Williams). – Хотя эта работа выполняется круглый год на регулярной основе, я с нетерпением жду, когда наши бригады смогут увидеть, какого эффекта они добьются, сосредоточив усилия на ремонте выбоин и проблемных мест в течение следующих двух недель».

В бюро пояснили, что выбоины – которые образуются, когда вода попадает в трещины в асфальте и замерзает под поверхностью покрытия – могут чаще встречаться после того, как по замерзшему покрытию проезжают снегоуборочные машины и другие тяжелые транспортные средства, такие как автобусы и пожарные машины с тяжелыми цепями.

По данным бюро, в период с 24 января, после того как PBOT отреагировало на зимний шторм, по 26 февраля бригады заделали почти 3000 дорожных ям по всему Портленду.

По словам чиновников, ремонт ям, размер которых в среднем составляет около одного квадратного фута, обходится примерно в 300 долларов, а профилактическое обслуживание стоит от 55 центов до 2,25 доллара за квадратный фут.

По данным PBOT, индекс состояния дорожного покрытия в городе находится на грани «плохого». Это означает, что дорожное покрытие требует более глубокой обработки, которая может включать реконструкцию дороги. 

По данным PBOT, приведение городского асфальта в хорошее состояние обойдется примерно в 4,5 миллиарда долларов.

Содержание дорожного покрытия в основном финансируется из Дорожного фонда штата, который включает в себя налоги на топливо, сборы за управление транспортными средствами и сборы за прохождение весовых миль.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio