fbpx
Новости Портленд

PGE подает заявку на повышение тарифов на 7,4% в 2025 году

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Новое заявление от Portland General Electric может заставить вас выключить свет.

В четверг компания подала заявку на повышение тарифов на 7,4 % в 2025 году. Согласно недавнему сообщению в социальных сетях, предлагаемое повышение будет направлено на «инвестиции в местные аккумуляторные системы хранения энергии для повышения надежности и гибкости, а также на другие модернизации системы».

Это произошло после того, как Комиссия по коммунальным услугам штата Орегон одобрила повышение тарифов для клиентов PGE примерно на 17 % в этом году.

Теперь запрос находится в руках комиссии по коммунальным услугам, которая проведет 10-месячное рассмотрение, включая показания клиентов, слушания и финансовый анализ.

Недавно PGE расширила свою программу скидок на основе доходов, которая может предложить 60-процентные скидки 85 000 клиентам, имеющим на это право. Ранее, когда программа была запущена в 2022 году, скидка на оплату счетов с учетом дохода составляла не более 25%.

Право на участие в программе основано на размере домохозяйства и среднегодовом совокупном доходе. С 2022 года программа выросла на 65%, и в настоящее время в ней участвуют более 75 000 потребителей, сообщает PGE.

Новость о запросе на повышение тарифов появилась после того, как PGE понесла убытки в размере 30 миллионов долларов от ледяного шторма в январе 2024 года, который привел к 165 000 отключений электроэнергии одновременно и более чем полумиллиону отключений в течение недели.

После ледяного шторма Боб Дженкс (Bob Jenks) из Совета граждан Орегона по вопросам коммунального хозяйства рассказал в интервью телеканалу KOIN 6, что не согласен с двумя повышениями тарифов, которые PGE установила для своих клиентов с 2022 года. По его подсчетам, за это время общее повышение составило 30%.

«Сейчас необходимо сосредоточиться на том, чтобы помочь клиентам справиться с уже произошедшим повышением тарифов, а не искать пути для еще большего их повышения», – сказал он.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio