fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Полицейские изъяли «радужный фентанил» у мужчины в Тигарде

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полицейские изъяли «радужный фентанил». К правоохранителям поступило сообщение, что некий мужчина стоял на крыше автомобиля, кричал и вел себя «неадекватно». Офицеры отреагировали на вызов. 

Новая форма порошкообразного фентанила, которую часто называют «радужным», похожа на мел для асфальта. В последнее время информация о нем попадает в новостные ленты по всей стране, в том числе и в Портленде. Такой фентанил продолжает появляться во все большем числе населенных пунктов.

В недавнем случае, произошедшем в Тигарде, полиция сообщила, что 10 августа около 11 часов вечера офицерам сообщили о подозрительном человеке на крыше автомобиля, который кричал и вел себя неадекватно.

Прибывшие на место правоохранители выяснили, что на мужчину было выписано несколько ордеров на арест, и взяли его под стражу. При обыске у него было обнаружено 5,5 грамма «радужного» фентанила, сообщает kptv.

По словам детектива полиции Тигарда, который работает в Управлении по борьбе с наркотиками (DEA), «радужный» фентанил изготавливается из различных неизвестных материалов и в основном поступает от наркокартелей в Мексике, которые поставляют его на север. Несколько фунтов розового порошка фентанила было недавно изъято местной группой УБН.

Эти сообщения приходят на фоне значительного увеличения количества таблеток фентанила на улицах, известных как M30′.
На данный момент в 2021 году фентанил был зафиксирован в 70 отчетах полиции Тигарда.
Для сравнения, за весь 2020 год он упоминался только в восьми отчетах полиции.

В своем заявлении полиция Тигарда предупредила, что любая форма фентанила может быть потенциально смертельно опасной, и этот случай не является исключением. «Радужный» фентанил особенно опасен, потому что любой человек – особенно дети – может принять его за мел. Если вы столкнулись с подобным веществом, не трогайте его. Пожалуйста, сообщите об этом по телефону 911.

«Мы обеспокоены доступностью фентанила в нашем сообществе и растущим числом передозировок по всему региону, – сказала начальник здравоохранения округа Вашингтон доктор Кристина Бауманн (Dr. Christina Baumann). – Если вы употребляете наркотик, знайте, что его сила варьируется, и риск передозировки высок. Не употребляйте в одиночку. Носите с собой налоксон – он может спасти жизнь». 

Налоксон можно приобрести в местных аптеках. Дополнительные ресурсы доступны на веб-сайте округа Вашингтон https://bit.ly/wc-harm-reduction.

Если вам нужна помощь для себя или близкого человека, круглосуточная линия округа Вашингтон отвечает по телефону 503-291-9111.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio