fbpx
Новости Портленд

Полиция Портленда обновила правила буксировки авто 

Полиция Портленда

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Полиция Портленда обновила правила эвакуации автомобилей. Теперь возможна отправка транспортных средств на штрафстоянку, если водители управляют ими без действительных водительских прав и отсутствия страховки, а также для борьбы с уличными гонками.

Представители бюро говорят, что это поможет им решить проблему незаконных уличных гонок и перекрытия улиц, которая наблюдается по всему городу.

Это также приведет полицию Портленда в соответствие с другими правоохранительными органами и законодательством штата в отношении конфискации транспортных средств. 

Что предусматривают новые правила: 

  1. Директива разрешает буксировку за определенные правонарушения: если у водителя нет водительских прав или их действие приостановлено, отсутствие страховки.
  2. Директива разрешает буксировку за нарушение нового городского кодекса Портленда, 14A.30.080, Незаконный захват улицы и незаконная организация мероприятия по захвату улицы (Unlawful Street Takeover and Unlawful Staging of a Street Takeover Event).
  3. Директива содержит новые рекомендации по реагированию на кражу автомобилей, зарегистрированных на эвакуационных площадках, временное удержание для проверки VIN и буксировку брошенных автомобилей.

Политика также предписывает офицерам проявлять осмотрительность при принятии решения об буксировке автомобиля, особенно если такая мера может создать риск для владельца.

«Такие обстоятельства могут включать, но не ограничиваться: присутствием маленьких детей, пожилых людей или инвалидов; транспортные средства, оборудованные для использования такими лицами; и транспортные средства, используемые в качестве жилья», – заявила полиция Портленда.

В PPB заявили, что обновление директив происходит после пересмотра правил, которое началось еще в августе 2019 года.

«Иногда штрафы за нарушение правил дорожного движения и тому подобные вещи не очень эффективно меняют поведение людей, когда они ведут себя подобным образом. Но потеря автомобиля – это мощный стимул, – сказал представитель полиции Портленда. – Это действительно попытка донести до общественности информацию о происходящем и дать людям возможность проверить свои водительские права, убедиться, что они актуальны, действительны, убедиться, что у вас есть страховка».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio