fbpx
Новости Портленд

Portland Fire & Rescue запрещает любые фейерверки

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Portland Fire & Rescue запретила использование всех фейерверков в преддверии праздничных выходных четвертого июля. Запрет уже вступил в силу. 

Запрет связан с необычно высокими температурами и засушливыми условиями. Три дня в Портленде держались рекордные температуры: в понедельник температура достигла 116 градусов.  

«Это решение было принято с учетом того, что оно окажет серьезное влияние на те предприятия, которые зависят от продажи фейерверков, и на многих из нас, кто планировал включить фейерверк в празднование 4 июля 2021 года», – говорится в заявлении PF&R во вторник. 

Уполномоченные лица внимательно изучили влияние недавних погодных условий и пришли к выводу, что запрет на фейерверки – это правильный шаг для защиты всех жителей города, пишет kptv.

«Я боюсь, что если мы не предпримем этот активный шаг сейчас, последствия могут быть катастрофическими, – сказал шеф Бун. – Нелегко принять подобное решение в преддверии нашего национального праздника, но, как начальник пожарной охраны, я чувствую большую ответственность, иногда принимая непопулярные решения в беспрецедентные времена для защиты жизни, собственности и окружающей среды».

PF&R просит население не звонить в службу 911 и не сообщать об использовании фейерверков. Потому что очень важно сохранить линию 911 только для сообщений об активных пожарах и серьезных медицинских проблемах. PF&R также сообщила, что следователи не будут наблюдать за запуском фейерверков, но будут расследовать все пожары, связанные с ними. Согласно PF&R, если причиной возгорания будет чей-то фейерверк, люди будут привлечены к ответственности.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио