fbpx
Новости Портленд Происшествия

Пожарный из Портленда арестован по делу о похищении

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Пожарный из Портленда был среди трех мужчин, обвиненных в похищении человека под дулом пистолета в центре Портленда в субботу вечером. Их арестовали. 

46-летний Дуглас Бурланд (Douglas Lee Bourland), 42-летний Хонг Дье Ли (Hong Dieu Lee) и 24-летний Эдвард Симмонс (Edward Sherman Simmons) помещены в тюрьму округа Малтнома. Их обвиняют в похищении человека первой степени, сообщает The Oregonian / OregonLive. Ли было дополнительно предъявлено обвинение в нападении и незаконном использовании оружия. 

Примерно в 10:37 полиция получила сообщение о «подозрительных обстоятельствах» в центре Портленда. Свидетель сообщил офицеру полиции, что он мог видеть похищение в районе Southwest Broadway и Southwest Taylor Street.  

Полицейские проверили информацию, которая включала описание автомобиля и подозреваемого. Следователи считают, что человека похитили под дулом пистолета и увезли. Более часа спустя офицер в Джонс Лэндинг заметил подозрительный автомобиль и остановил его в районе Southwest California Street и Southwest Macadam Avenue. 

Бурланд является сотрудником Portland Fire & Rescue. Он проработал пожарным в пожарно-спасательной службе Портленда 14 лет, но до ареста в субботу находился в отпуске, по словам Терри Фостера, пресс-секретаря бюро. Фостер отказался сообщить, почему Бурланд был в отпуске и грозят ли ему какие-либо последствия в управлении после ареста.

Начальник пожарной службы Сара Бун опубликовала следующее заявление по поводу его ареста:

«Служба, общество и самопожертвование – это главное, что значит быть пожарным Портленда. Я серьезно обеспокоена подробностями этого ареста, но буду внимательно следить за ходом судебного разбирательства, прежде чем сформировать свое мнение о произошедшем. На первый взгляд, это ужасные обвинения, и правосудие должно восторжествовать».

Детективы нашли жертву в округе Клакамас в воскресенье, сообщает PPB. Полиция не сообщила, что привело к похищению и откуда предполагаемые похитители знали жертву. PPB не предоставила никакой дополнительной информации. 

Всех, кто располагает информацией, просят связаться с детективом Джеффри Понтиусом Jeffery.Pontius@portlandoregon.gov  или детективом Стивену Гэнди Stephen.Gandy@portlandoregon.gov

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!