fbpx
Космос Новости

Редкий шанс увидеть пять планет одновременно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Представьте себе возможность увидеть более половины планет Солнечной системы одновременно. И такой шанс у нас будет в течение нескольких дней на следующей неделе.

Пять планет – Юпитер, Меркурий, Венера, Уран и Марс – будут образовывать полукруг на небе, а Луна присоединится к ним для пущей убедительности.

Business Insider сообщает, что для того, чтобы увидеть Юпитер и Меркурий, людям следует отправиться в темное место, подальше от городских огней, до захода солнца. Смотрите на запад, где хорошо виден горизонт. Нужно, чтобы не было облаков, деревьев, зданий или гор. Затем, вскоре после того, как солнце опустится за горизонт, вы сможете увидеть эту пару. Времени будет немного. Менее часа.

Легче всего будет увидеть Венеру, поскольку это третий по яркости объект на небе после Солнца и Луны. Она будет расположена над Юпитером.

По сообщению Daily Mail, Марс, красная планета, будет видна немного слабее, но все равно ее можно будет наблюдать невооруженным глазом. Марс будет рядом с Луной, которая покажет свою первую четверть.

Самой трудной для наблюдения планетой будет Уран, и большинству людей понадобится бинокль или телескоп, чтобы увидеть далекий ледяной гигант.

Не волнуйтесь, если в одну из ночей возникнут проблемы с тем, чтобы увидеть то, что находится в космосе. Так называемый «парад планет» продлится почти неделю.

Дебют планет состоится в субботу, 25 марта. Лучшая возможность увидеть их будет в следующий вторник, 28 марта, а закончится шоу в четверг, 30 марта.

Кстати, пять планет – это не рекорд. Такое случалось в 2016, 2020 и снова в прошлом году – но это не всегда одни и те же пять планет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio