fbpx
Америка Новости

С пятницы USPS будет доставлять некоторые почтовые отправления дольше обычного

Почтовая служба США

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Американцы по всей стране могут столкнуться с замедлением доставки почты уже в пятницу, когда Почтовая служба США введет в действие новые стандарты обслуживания. 

Изменения включают в себя увеличение времени доставки почты первого класса и сокращение часов работы почтовых отделений. Это является частью 10-летнего плана генерального почтмейстера Луи ДеДжоя (Louis DeJoy), который он представил в начале этого года.

По словам представителя USPS Ким Фрум (Kim Frum), изменения в услугах не коснутся примерно 60% почтовых отправлений первого класса и почти всех периодических изданий. Стандартное время доставки для штучных почтовых отправлений первого класса в пределах одного региона составляет два дня, пишет kptv

Однако почта, отправляемая на большие расстояния, в некоторых случаях будет доставляться дольше, так как USPS увеличит транзитное время. 

«Эти изменения позволят нам использовать более экономически эффективные способы доставки посылок первого класса наземным транспортом вместо использования дорогостоящего воздушного транспорта, который к тому же менее надежен из-за погодных условий, движения рейсов, ограничений по доступности, конкуренции за место и дополнительного количества дополнительных операций», – сказала Фрум. 

Многие демократы призвали к отставке ДеДжоя, крупного донора Республиканской партии. 

Спорный план

Масштабный план USPS под названием «Доставка для Америки» (Delivering for America) обещает сделать почтовую службу более конкурентоспособной и современной, включая новый парк транспортных средств для доставки, не требующих больших затрат энергии. В марте ДеДжой, сотрудник администрации Трампа, заявил журналистам на брифинге, что план «учитывает целостный взгляд на организацию и призван поднять наш бизнес, конкурентоспособность и способность удовлетворять потребности нации».

Однако несколько высокопоставленных демократов осудили этот план: председатель Палаты представителей по надзору и реформам Кэролин Малони из Нью-Йорка раскритиковала то, что она назвала «неприемлемым решением сделать постоянным более медленную доставку почты», а представитель штата Вирджиния Джерри Коннолли, который выступал против ДеДжоя на слушаниях в Конгрессе, назвал его «драконовским планом, который гарантирует гибельный водоворот для Почтовой службы США». 

Сенатор от штата Мичиган Гэри Питерс (Gary Peters) заявил, что он обеспокоен тем, что изменения в обслуживании навредят людям, «которые полагаются на почтовую службу при получении рецептурных препаратов, финансовых документов, ведении малого бизнеса и т. д.». 

Замедление работы почты летом 2020 года законодатели-демократы связали ДеДжоя с риторикой Трампа, занимавшего президентский пост в то время, против голосования по почте. Партия обвинила ДеДжоя в попытке саботировать работу почтовой службы в тот момент, когда нынешний президент Джо Байден полагался на то, что голосование по почте приведет его в Белый дом. 

Во время слушаний в Конгрессе ДеДжой спорил с законодателями-демократами по поводу низких темпов доставки, выборов 2020 года и своего предстоящего 10-летнего плана. 

В феврале ДеДжой извинился за медленную доставку почты в пик праздничного сезона, заявив Комитету по надзору и реформам Палаты представителей, контролируемому демократами, что это было «неприемлемо».

Президент не может снять с должности генерального почтмейстера. Это может сделать только Совет управляющих почтовой службы, который состоит из членов, назначенных президентом и утвержденных в Сенате.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио