fbpx
Америка Новости

Сенат принял законопроект, который сделает переход на летнее время постоянным

REUTERS/Joshua Roberts

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сенат во вторник одобрил меру, которая сделает переход на летнее время постоянным в Соединенных Штатах. Законопроект (Sunshine Protection Act) был принят палатой единогласно. Он все еще должен быть одобрен Палатой представителей и подписан президентом Джо Байденом, чтобы вступить в силу. 

Если мера будет одобрена Конгрессом и станет законом, это будет означать, что осенью больше не будет отступать каждый год.

CNN обратилась в офис спикера палаты представителей Нэнси Пелоси за комментариями о том, примет ли палата законопроект, но не получила немедленного ответа.

Законопроект имеет двухпартийную поддержку. 

Сенатор-республиканец Марко Рубио из Флориды, спонсор законопроекта, сказал, что у него нет никаких гарантий, что Палата представителей примет его, но «это идея, время которой пришло».

«Я знаю, что это не самый важный вопрос, стоящий перед Америкой, но это один из тех вопросов, по которым существует много согласия… Если мы сможем его принять, нам больше не придется делать эту глупость, – добавил Рубио. – Простите за каламбур, но это идея, время которой пришло».

В стране перешли на летнее время в воскресенье, когда многие американцы перевели свои часы на час вперед. Стандартное время вернется в ноябре 2022 года, если законопроект будет подписан. Изменение вступит в силу только в ноябре 2023 года. Одной из причин такой задержки является то, что транспортная отрасль, по словам Рубио, уже выстроила графики на существующее время и попросила дополнительные месяцы для внесения корректировок.

Согласно опросу Ассошиэйтед Пресс, большинство американцев высказываются за то, чтобы перестать переводить часы, но расходятся во мнениях относительно того, какое время следует использовать круглый год.

Переход на летнее время был введен почти во всех Соединенных Штатах с 1960-х годов после того, как его впервые опробовали в 1918 году. Круглогодичное летнее время использовалось во время Второй мировой войны и снова было принято в 1973 году в попытке сократить потребление энергии из-за нефтяное эмбарго и отменено через год. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио