fbpx
Новости

Шериф не избран на пост повторно и увольняет нового шерифа

Заместителя шерифа, на фото, уволили через минуту после голосования
Шериф Lenny Gramkow

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Победителей не судят, но иногда сразу же увольняют. Шериф из Южной Дакоты ждал минуту после закрытия голосования, чтобы уволить полицейского, который на этой неделе обошел его по числу голосов и был выбран на должность шерифа.

Во вторник шериф округа Bon Homme Lenny Gramkow уволил заместителя шерифа Mark Maggs после того, как тот победил его в голосовании на должность шерифа с результатом 878-331. Maggs опубликовал уведомление об увольнении с отметкой времени, подписанное Gramkow, на своей странице в Facebook после выборов.

«С сего момента вы более не являетесь сотрудником округа Bon Homme», – написал Gramkow. Причину увольнения он не указал. Южная Дакота является штатом, в котором действует найм по желанию, где сотрудников можно уволить без причины и без исключений. Шериф штата также уполномочен увольнять и нанимать персонал.

Gramkow это увольнение не прокомментировал.

Никакие другие кандидаты не подавали заявку на участие в голосовании. Это означает, что Maggs приступит к исполнению обязанностей в январе. На данный момент отец четверых детей безработный. Он планировал встречу с комиссией округа в четверг.

Некоторые жители подали онлайн-петицию, чтобы Maggs возобновили в должности заместителя шерифа, однако он заявил, что это не является необходимым.

«Я верю, что комиссары штата услышали ваши голоса (во вторник) вечером из результатов голосования, и я также верю, что они примут сторону моей семьи и меня, также как и вы все, и обеспечат мою семью без дохода или страховки», – заявил Maggs.

Источник: kptv.com