fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Сиэтл потратил почти миллиард долларов на борьбу с бездомными, но безрезультатно

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

За более чем десятилетие Сиэтл потратил почти миллиард долларов на борьбу с бездомностью, но число людей, не имеющих крова, продолжает расти.

Seattle Budget Office предоставило журналистам данные по утвержденному бюджету, начиная с 2013 года, которые включают в себя сумму, потраченную на контракты Департамента социальных служб (HSD) и общегородские расходы на департамент, включая расходы на оплату труда.

Общая сумма составляет почти миллиард долларов за 11 лет.

В период с 2013 по 2018 год город потратил не менее $33,5 млн на контракты с HSD. После того как в 2015 году бывший тогда мэром Эд Мюррей объявил чрезвычайное положение в связи с бездомностью, расходы начали расти. К 2018 году общегородской бюджет вырос до 85,2 миллиона долларов. К 2021 году эта цифра удвоилась и составляла 166,48 млн долларов.

Город начал отслеживать бюджет на бездомных, включая оплату труда, в 2018 году. Итоговые данные не отражают неизрасходованные суммы, перенесенные с предыдущего года на другой год. Но они также не включают другие жилищные сборы или расходы на доступное жилье.

Подсчеты, согласно данным Регионального управления по борьбе с бездомностью (Regional Homelessness Authority’s Point-in-Time (PIT) Count), которые на протяжении многих лет проводились различными организациями, показывают, что число людей, оказавшихся бездомными или находящихся в приютах в Сиэтле и округе Кинг, было выше, чем когда-либо.

Согласно результатам PIT, в 2022 году в округе Кинг насчитывалось 13 368 человек, страдающих от бездомности. В 2012 году это число было меньше 9 000 человек.

Подсчет PIT часто считается приблизительным и не является точной оценкой фактического количества бездомных. По данным Регионального управления бездомных округа Кинг, «есть мнение, что Point-in-Time является заниженным показателем».  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio