fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Советы по подготовке дома к зиме при наступлении низких температур

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В ближайшие дни ожидается сильный ветер и снег, а также понижение температуры почти до нуля.

Поскольку погода становится намного холоднее, нужно не упустить возможность утеплить свои дома. Эксперты говорят, что это может стоить вам сотни долларов в долгосрочной перспективе из-за потенциального ущерба и больших счетов за электроэнергию.

«Прежде всего, важно следить за заменой фильтров, потому что если этого не делать, это может привести к поломке двигателя вентилятора, проблемам с датчиком пламени, а также к отсутствию тепла в доме», – говорит Трой Бригхэм (Troy Brigham), консультант компании Campbell & Company.

Что может сделать специалист-техник, осматривая ваш дом. 

«Они тщательно осмотрят систему отопления, а если это тепловой насос, то выйдут к наружному блоку, убедятся, что он работает правильно, а затем очистят систему, – поделился Бригхэм. – Когда вы впервые запускаете систему отопления и чувствуете запах гари, это не проблема, мы можем приехать и вычистить всю пыль, которая обычно пахнет». 

Бригхэм также рассказал, что важно менять фильтры, чистить водостоки, камин и блокировать сквозняки в доме, чтобы избежать замерзания труб.

«Лучше всего вызвать специалиста, чтобы он посмотрел на фильтр, осмотрел его и выяснил, действительно ли он засорен или нет», – сказал Бригхэм. 

Садоводы говорят, что растения также потребуют особого внимания этой зимой.

«Первое, что необходимо сделать, это положить мульчу, будь то мульча из коры или древесной щепы, рыхлой соломы, старой скошенной травы или даже компост, просто все, что поможет утеплить почву, чтобы сильный мороз не повредил корневую структуру», – поделился Джастин Оуэнс (Justin Owens), садовод из садового центра Mac’s Garden Center. 

Оуэнс говорит, что лучше всего обращаться с растениями так, как если бы они находились в зоне 6 (zone 6). Для растений это означает холодную зиму и теплое лето.

«Всегда лучше проявлять осторожность и относиться ко всем своим растениям так, как будто вы находитесь в зоне 6, потому что в такие экстремальные годы, как в этом году, ожидаются рекордно низкие температуры, поэтому если у вас есть растение, выносливое к зоне 7, оно не обязательно выживет в этом году», – говорит Оуэнс.

На зимние месяцы необходимо иметь запасной план. Людям следует подумать о покупке дополнительных батареек для фонариков на случай отключения электричества, достаточного количества топлива для отопления и генератора для дома. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио