fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Специальная программа по пчеловодству помогает жителям Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Местная ферма в округе Ямхилл – единственное в своем роде место для выздоровления наркоманов, которое помогает тем, кто потерял все из-за зависимости, обрести чувство стабильности и общности благодаря пчеловодству.

«24 года назад я начал выздоравливать. Никогда не получалось больше 30 дней. Я был бездомным, принимал наркотики, много пил. Вокруг меня было столько суматошного хаоса», – говорит Грег Вергетс (Greg Vergets), подопечный Blanchet Farms.

Однако Грег получает необходимую терапию и систему поддержки благодаря программе пчеловодства на Blanchet Farms.

Blanchet Farms – это «деревенская программа выздоровления от наркотической зависимости» для мужчин, которой управляет Blanchet House. 

До 22 человек проживают на ферме в течение 8-12 месяцев бесплатно. В Blanchet House говорят, что многие из тех, кто попал туда, уже перепробовали множество традиционных программ реабилитации и отчаялись найти что-то другое, что помогло бы излечиться.

Центральное место на ферме занимает программа по пчеловодству.

Цель программы по пчеловодству – предложить значимое занятие, которое поможет сформировать навыки работы и вернуть чувство собственного достоинства, объясняют в Blanchet House. Большинство мужчин, приезжающих на ферму, приходят ни с чем, потеряв все из-за зависимости.

«Я действительно считаю, что причина нашей тревоги и депрессии в том, что мы оторваны от природы», – говорит Аласдэр Маккензи (Alasdair Mackenzie), пчеловод, который помогает в реализации программы.

«Если вы испытываете трудности в жизни, мой метод – побыть с пчелами. Это терапевтическое средство… просто прийти, посидеть и просто поговорить с пчелами, – объясняет Маккензи. – У вас появляется реальное ощущение, что что-то происходит. Что пчелы слушают. Это очень успокаивает».

Существует множество доказательств того, что пчеловодство помогает психическому здоровью людей. Ветераны, страдающие посттравматическим стрессовым расстройством, по данным врачей Манчестерского медицинского центра ветеранов, после занятий пчеловодством снизили уровень стресса, тревоги и депрессии.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio