fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Средняя цена на бензин в Орегоне составляет $4,70 за галлон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

По данным ААА, цены на бензин немного снизились по сравнению с прошлой неделей: средняя цена в Орегоне составляет $4,70 за галлон, а в Вашингтоне – $4,73. Цена за галлон в обоих штатах снизилась всего на два цента по сравнению с прошлой неделей.

При этом Мэриленд и Джорджия отменили налог на бензин в своих штатах, другие штаты рассматривают возможность сделать то же самое. Собираются ли на такой шаг пойти в Орегоне и Вашингтоне?

Налог на бензин в Орегоне составляет 38 центов за галлон, а в Вашингтоне – 49 центов. Федеральный налог – 18 центов.

Журналисты связались с офисом губернатора Кейт Браун, и пресс-секретарь сообщил, что губернатор не рассматривает возможность приостановки налога на бензин в Орегоне. Секретарь добавил, что неясно, повлияет ли снятие налога на бензин на цены для потребителей, но это повлияет на доходы штата.

В остальном у законодателей ограниченные возможности для изменения текущих цен.

«Суть в том, что сейчас в Европе идет война. Крупнейший конфликт со времен Второй мировой войны, и никто не знает, как долго он будет продолжаться, –  сказала Мари Доддс из ААА штата Орегон. – Нефть – это международный товар, и США могут влиять на цены, но не сильно. И действительно, любая администрация, будь то республиканцы или демократы, имеет пределы того, что может сделать любая администрация».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio