fbpx
Здоровье Новости

Присяжные Техаса присудили $21 миллион семье человека, оставшегося в вегетативном состоянии после плановой операции

Carlos David Castro Rojas

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Суд присяжных Техаса присудил более 20 миллионов долларов семье мужчины, находящегося в вегетативном состоянии после обычной операции на ноге.

Семья Карлоса Давида Кастро Рохаса (Carlos David Castro Rojas) получит 21 миллион долларов в качестве компенсации. Суд присяжных в Далласе постановил, что неудачная процедура анестезии ввела Рохаса в вегетативное состояние до конца его жизни, сообщает KDFW-TV. На момент операции мужчине было 27 лет, пишет foxnews.

Рохас, иммигрировавший в США из Венесуэлы, сломал ногу в 2017 году. Он упал с лестницы во время работы по установке елочных гирлянд. Его госпитализировали в Baylor University Medical Center для проведения операции по восстановлению перелома левой голени. Ожидалось, что оперативное вмешательство займет всего два часа.

«Накануне он сказал мне: “Мама, это всего лишь мое колено, и это простая операция”», – рассказала присяжным мать Рохаса, Вильда, в видеозаписи.

Однако Рохас перенес гипоксически-ишемическую энцефалопатию – черепно-мозговую травму, которая возникает из-за недостатка притока крови и кислорода к мозгу. После процедуры он не проснулся.

«Судя по всему, во время процедуры у него было низкое кровяное давление, что перекрыло доступ кислорода к его мозгу, – сказал Брюс Стеклер (Bruce Steckler), адвокат семьи Рохаса. – Когда к мозгу не поступает кровь, он умирает».

В иске семьи Рохас говорится, что его состояние ухудшилось, когда его врач контролировал четырех зарегистрированных медсестер-анестезистов, или CRNA, которые в это время работали с другими пациентами.

«В результате, мы считаем, что, хотя это может быть хорошим бизнесом для Anesthesia Partners, это не является хорошей медициной, потому что анестезиолог никак не может руководить таким количеством CRNA одновременно», – сказал Стеклер, согласно KDFW-TV.

«Я думаю, что пациенты должны быть заранее предупреждены о том, что у них есть выбор – получить анестезиолога, который окончил четыре года медицинской школы, три года обучения и имеет сертификат, а не CRNA, который может иметь диплом медсестры и дополнительный год обучения», – добавил Стеклер.

Компания U.S. Anesthesia Partners of Texas, которая наняла врача и CRNA, проводивших операцию, защитила свою команду в заявлении для KDFW-TV.

«Мы получили вердикт присяжных, и хотя мы уважаем систему гражданского правосудия, мы твердо уверены, что наши врачи обеспечили пациенту отличный уход», – говорится в заявлении.

Мать Рохаса отказалась отключить сына от аппарата жизнеобеспечения, несмотря на то, что ее настоятельно просили это сделать. Рохас будет нуждаться в круглосуточном уходе до конца жизни, и, как сообщается, его умственные способности остались на уровне годовалого ребенка, но он все еще заметно выражает радость в присутствии матери. 

«Я буду заботиться о своем сыне, – сказала она. – Он был для меня всем» .

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио