fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Тигры из Лас-Вегаса переехали жить в Орегон

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Шесть тигров, ранее содержавшихся в казино Mirage в Лас-Вегасе в закрытом аттракционе Siegfried & Roy’s Secret Garden, обрели новый дом в заповеднике WildCat Ridge близ Скоттс-Миллс, штат Орегон.

«Тигры прибыли в заповедник в начале июля и уже освоились в новой среде обитания. Знакомство с ними и их характером было очень радостным, – отметила в пресс-релизе Шерил Туллер (Cheryl Tuller), генеральный директор и соучредитель заповедника WildCat Ridge. – Все они очень любопытны и игривы и, похоже, чувствуют себя как дома».

WildCat Ridge Sanctuary принадлежит Шерил и Майклу Туллерам, которые были владельцами WildCat Haven в Шервуде. Там произошел несчастный случай, когда когда 36-летняя Рене Радзивон-Чапман, техник по уходу за животными и главный смотритель WildCat на протяжении восьми лет, погибла в ноябре 2014 года. Женщина в одиночку чистила вольер пумы, когда животное на нее напало. 

Тогда инспектор отдела охраны труда штата Орегон обнаружил, «что в заповеднике WildCat Haven не хватает персонала для безопасной работы, что некоммерческая организация регулярно нарушает собственные правила безопасности при общении с пумами, а вольеры для этих кошек имеют небезопасную конструкцию и ненадлежащее оборудование. Эти факторы способствовали тому, что работники неоднократно вступали в непосредственный контакт с пумами». 

За допущенные нарушения компания WildCat Ridge была оштрафована на 5 600 долларов. 

Кошки из Лас-Вегаса это три пары братьев и сестер: Свенгали, его сестра Космо, сестры Махарани и Хирах, а также Индира и ее брат Раджив. Они присоединятся к примерно 80 другим кошкам в WildCat Ridge.

В отличие от Secret Garden, заповедник WildCat Ridge не открыт для посещения, хотя через Airbnb можно заказать двухчасовую экскурсию по цене от 200 долларов на человека (дети до 14 лет не допускаются). 

Цель WildCat Ridge – не развлекать диких кошек, а дать им возможность жить в неволе в условиях, имитирующих их естественную среду обитания. В WildCat Ridge содержатся тигры, а также львы, гепарды, пумы и другие животные.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio