fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В этом сезоне в Орегоне наблюдается рост числа антропогенных лесных пожаров

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В этом году на охраняемых государством лесных территориях штата Орегон уже сгорело более 1200 акров в результате лесных пожаров. 

Джессика Пракке (Jessica Prakke) из Департамента лесного хозяйства штата Орегон утверждает, что многие из них возникли по вине человека. 

«По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем гораздо больше пожаров, вызванных человеком, в этом году наблюдается небольшой рост по сравнению со средним десятилетним показателем», – сказала она. 

По ее словам, на данный момент в этом пожароопасном сезоне по вине человека произошло 370 пожаров на площади 1 164 акра. В прошлом году было зафиксировано 208 пожаров из-за которых выгорело 225 акров территорий.

Частично рост пожаров по сравнению с прошлым годом объясняется проливными дождями.

«Дожди шли примерно до конца июня – начала июля, что, безусловно, объясняет меньшее количество пожаров, меньшую пожароопасность», – сказала она.

Количество пожаров и сгоревших акров на данный момент соответствует среднему десятилетнему показателю. Но Пракке говорит, что, скорее всего, «прошлый год дал ложное ощущение безопасности». 

По словам Пракке, при такой сухой погоде, как сейчас, не время терять бдительность.

«В этом году наступил более продолжительный сухой сезон, и люди хотят выехать на природу, отдохнуть, попутешествовать и избавиться от всех зарослей, поэтому мы просто хотим убедиться, что люди не теряют бдительности», – сказала она. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio