fbpx
Новости Происшествия

Трем женщинам предъявлены обвинения в попытке поджога маникюрного салона конкурентов

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Настоящая битва маникюрных салонов захлестнула один из городков Огайо. Федералы утверждают, что владелица двух салонов пыталась сжечь салон конкурента.

Ким Лиен Ву (Kim Lien Vu) обвиняют в том, что та заставила двух других женщин – Сиерру Бишоп и Макахлу Ренник (Cierra Bishop и Makahla Rennick) – изготовить и установить устройство «с целью уничтожения» маникюрного салона Bora Bora, расположенного между Цинциннати и Дейтоном.

Федеральное большое жюри предъявило обвинения этой троице.

45-летняя Ву якобы подговорила 18-летнюю Ренник и 26-летнюю Бишоп пойти на грязное дело. Камеры наблюдения в салоне засняли, как женщины пришли под видом клиентов салона и оставили в помещении «особые пакеты». 

Но «сотрудник салона нашел предполагаемое устройство, от которого пахло бензином. Работник открыл пакет, увидел, что он похож на взрывное устройство, и вынес его на улицу рядом с мусорными контейнерами салона. Позже он вернулся, чтобы проверить устройство, и заметил, что оно горит». 

Приехавшие пожарные потушили огонь в мусорном контейнере.

По словам федералов, текстовые сообщения показывают, что Бишоп и Ренник планировали пожар около недели.

Все три женщины обвиняются в попытке злонамеренного повреждения или уничтожения имущества с помощью огня или взрывного устройства, что является федеральным преступлением и карается лишением свободы на срок от пяти до 20 лет.

Они также обвиняются в сговоре с целью совершения злонамеренного уничтожения имущества путем поджога, что карается еще пятью годами тюрьмы.

Всем троим было разрешено покинуть тюрьму без внесения залога.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio