fbpx
Америка Новости

UPS заявляет о сокращении около 12 000 рабочих мест

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

UPS опубликовала прогноз доходов на этот год, что привело к резкому падению ее акций. Также компания сократит 12 000 рабочих мест.

Компания также намекнула, что ее брокерский бизнес по грузоперевозкам Coyote может быть выставлен на продажу. UPS приобрела чикагскую компанию за 1,8 миллиарда долларов в 2015 году.

В сентябре профсоюз Teamsters проголосовал за утверждение предварительного соглашения с UPS, поставив окончательную точку в спорных трудовых переговорах, которые грозили нарушить доставку посылок для миллионов предприятий и домохозяйств по всей стране. Контракт предусматривает повышение заработной платы для работников, занятых полный и неполный рабочий день, создание 7 500 рабочих мест на полный рабочий день и заполнение 22 500 открытых вакансий, что позволит большему числу совместителей перейти на полный рабочий день.

В ходе телефонной конференции во вторник утром генеральный директор Кэрол Томе (Carol Tome) заявила, что сокращение численности персонала позволит UPS сэкономить миллиард долларов. Ожидается, что сокращение рабочих мест произойдет среди руководителей и подрядчиков, сообщили в компании.

Во вторник UPS также сообщила, что ее совет директоров одобрил увеличение на 1 цент квартальных дивидендов для акционеров, зарегистрировавшихся 20 февраля.

«Мы собираемся привести нашу организацию в соответствие с нашей стратегией и направить наши ресурсы на то, что имеет большое значение», – сказала Томе.

Также UPS предписывает сотрудникам вернуться в офис на пять дней в неделю в этом году.

United Parcel Service Inc. ожидает, что выручка в 2024 году составит примерно от 92 до 94,5 млрд долларов, что не соответствует ожиданиям Уолл-стрит, говоривших о показателе выше 95,5 млрд долларов.

Акции UPS упали почти на 8% во вторник.

Выручка в четвертом квартале также не оправдала ожиданий, снизившись на 7,8% до 24,92 млрд долларов. Это чуть меньше прогноза Уолл-стрит в 25,31 млрд долларов, согласно опросу аналитиков FactSet.

Прибыль за квартал, закончившийся в декабре, сократилась более чем наполовину – до 1,61 миллиарда долларов, или 1,87 доллара на акцию, с 3,45 миллиарда долларов, или 3,96 доллара на акцию. В скорректированном исчислении квартальная прибыль на акцию составила 2,47 доллара, что на пенни выше среднего прогноза, по данным FactSet.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio