fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

В Орегоне временно возобновляют прием заявлений на участие в программе помощи в аренде жилья

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Oregon Housing and Community Services возобновляет прием заявок на участие в Программе экстренной помощи в аренде жилья, но только на ограниченное время, говорится в сообщении агентства. 

Программа, в рамках которой было распределено более 256 миллионов долларов США в качестве помощи в аренде жилья для более чем 36 тыс. жителей Орегона, была вынуждена прекратить прием заявок 1 декабря из-за недостатка средств. OHCS сообщило, что после приостановки программы были получены средства для поддержки примерно 6 700-9 300 дополнительных квартиросъемщиков. Кто именно получит помощь, будут определять «в приоритетном порядке, учитывая, кто больше нуждается в помощи».

OCHS ожидает, что открытый период подачи заявлений продлится не менее трех недель.

«Мы благодарны, что законодательное собрание штата Орегон и губернатор Браун объединили усилия, чтобы выделить дополнительные ресурсы на программы помощи в аренде жилья и предотвращения выселения, что позволит тысячам жителей Орегона стабильно жить в это критическое время», – сказала исполнительный директор OHCS Маргарет Салазар (Margaret Salazar). 

OCHS сообщило, что заявки подаются только на первую помощь, чтобы обслужить как можно больше семей. В рамках программы не будет предоставляться помощь на оплату коммунальных услуг. 

«Во время перерыва в приеме новых заявлений было также реализовано несколько усовершенствований системы OERAP, которые, как мы надеемся, сделают процесс подачи заявлений и выплат более доступным для квартиросъемщиков, общественных партнеров и домовладельцев», – сказала Салазар.

По данным OCHS, заявления, поданные до 1 декабря, будут рассматриваться раньше, чем заявления, полученные в течение нового периода подачи заявок, в соответствии с указаниями законодательного органа штата Орегон.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio