fbpx
Новости Портленд

В Портленде стартовала новая инициатива по очистке города от мусора

Мусор в городе

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

«Это началось как “Эй, это мой город”, – сказал организатор Крис Бин (Chris Bean). – Это мусор. Я могу пойти собрать его и выбросить. Я просто пойду и сделаю это».

Бин начал проект, добровольно тратя свое время и деньги на уборку мусора по всему городу. Движение сейчас набирает обороты. К нему подключились друзья Бина, а также незнакомые люди, связавшиеся с ним через социальные сети. Даже местная строительная компания предоставила оборудование. 

«Обычно мы выходим на работу по выходным, потому что работаем всю неделю, а в субботу идем убирать мусор», – сказал Бин. 

Акция по уборке нашла отклик у общественности. По словам Бина, люди предлагают деньги и технику, чтобы помочь с очисткой города. И эта сплоченность поддерживает его в  таком начинании. 

Бин сказал, что эта акция также направлена и на помощь бездомным.

«Каждый раз, когда мы приходим туда, обычно там бывают бездомные, мы всегда сначала говорим с ними и даем понять: “Эй, мы здесь только для того, чтобы убрать мусор, ваш это мусор или чужой”, – сказал Бин. – Им это нравится, потому что большая часть мусора даже не их». 

Группа рада всем, кто принимает участие в акции и помогает. Они просто хотят изменить жизнь общества к лучшему. 

На GoFundMe была создана страница по сбору средств, чтобы помочь оплатить материалы, плату за вывоз мусора, топливо и вещи для бездомных.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!