fbpx
Америка Новости

В США впервые почти за 70 лет казнят женщину

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В США казнят женщину которую осудили за убийство беременной и похищение ее ребенка. Это первая казнь женщины на федеральном уровне за последние 67 лет.

Лиза Монтгомери (Lisa Montgomery) должна быть казнена с помощью смертельной инъекции 8 декабря в Федеральном исправительном комплексе в Терре-Хот, штат Индиана. Также сообщается, что на 10 декабря назначена смертная казнь Брэндона Бернарда, который вместе с сообщниками убил двух человек в 1999 году. Это будет восьмая и девятая смертная казнь в США после отмены 17-летнего моратория.

Монтгомери была осуждена за убийство 23-летней Бобби Джо Стиннетт (Bobbie Jo Stinnett) в городе Скидмор на северо-западе штата Миссури в декабре 2004 года.

Осужденная Лиза Монтгомери из Канзаса в декабре 2004 года поехала к беременной Бобби Джо Стиннет в Миссури для того, чтобы якобы приобрести щенка. Вместо этого Монтгомери напала на Стиннет, которая была на 8-м месяце беременности.

Женщина потеряла сознание, а в этот момент Монтгомери разрезала ей живот и забрала ребенка. Бобби Джо Стиннет пришла в себя и тогда преступница убила ее.

Сначала Монтгомери пыталась выдавать похищенного ребенка за своего. Но впоследствии призналась в убийстве и похищении.

В октябре 2007 года суд признал ее виновной в умышленном убийстве и похищении и назначил смертный приговор. Апелляционные жалобы женщины не удовлетворяли.

Возобновление федеральных казней началось 14 июля с казни бывшего сторонника превосходства белой расы Дэниела Льюиса Ли, пишет AP. С тех пор еще шесть человек были казнены, а еще один мужчина, Орландо Холл, должен быть казнен в следующем месяце. Группы, выступающие против высшей меры наказания, считают, что президент Дональд Трамп настаивает на казнях во время предвыборной кампании, чтобы заработать репутацию лидера правопорядка.

До возобновления казней этим летом федеральные власти казнили всего трех заключенных за предыдущие 56 лет.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио