fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Власти Орегона обнаружили достаточно фентанила, чтобы убить миллионы людей

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Незаконный оборот фентанила стал предметом особой озабоченности правоохранительных органов, и чиновники продолжают распространять информацию о том, что даже одна таблетка может нести смерть.

За последние несколько недель в Орегоне было обнаружено достаточно фентанила, чтобы убить миллионы людей. Об этом рассказала капитан Стефани Бигман (Stephanie Bigman) из полиции штата. 

Бигман повторяет то, что мы слышим снова и снова: фентанил чрезвычайно опасен.

Всего два миллиграмма – примерно столько же, сколько весит комар – считается смертельной дозой.

«DEA утверждает, что 42% таблеток, которые они проверили на наличие фентанила, содержали эти два миллиграмма фентанила – смертельную дозу, – сказала Бигман. – Люди просто не сядут в самолет, если вероятность того, что он разобьется, составляет 42%. Им нужно думать об этом, когда они принимают таблетку, которая неизвестно откуда взялась».

Представители здравоохранения говорят, что налоксон, продающийся, в частности, под торговым названием Narcan, остается основным лекарством для спасения жизни человека при контакте с фентанилом или передозировке.

«Он выпускается в разных формах, но большинство людей знакомы с назальными спреями «Наркан», – говорит Энтони Тран (Anthony Tran), фармацевт аптеки Credena Health Pharmacy, Провиденс. 

Представители здравоохранения говорят, что если вы дадите кому-то «Наркан» и окажется, что у человека не было передозировки, то ничего опасного не случится. От этого не будет никаких последствий. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio