fbpx
Происшествия

Маленькая девочка позвонила 911 и спасла жизнь маме

Маленькая девочка позвонила 911 и спасла жизнь маме. На фотографии Исла Глейзер
Исла Глейзер (Isla Glaser)

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Четырехлетнюю девочку называют героем после того, как она позвонила в 911 и спасла жизнь своей матери.

Исла Глейзер (Isla Glaser) находилась в своем доме во Franklin Township, штат Нью-Джерси, вместе со своей мамой Хейли Глейзер (Haley Glaser) и тремя младшими братьями и сестрами, когда Хейли потеряла сознание. 

Исла нашла мобильный телефон своей матери и спокойно позвонила 911.

«Моя мама упала, и она не может говорить», – сказала Исла диспетчеру 911 6 декабря.

Ответив на несколько вопросов и сообщив свой адрес, Исла рассказала, что ее отец был на работе, и она была дома со своей двухлетней сестрой и годовалыми братьями-близнецами.

Исла не только успокоила своих братьев и сестру, она в одиночку отозвала больших собак, когда к двери подошли сотрудники службы спасения. 

Зайдя в дом, спасатели срочно отправили Хейли без сознания в больницу, где она провела несколько дней с бактериальной инфекцией, сообщает News 12 New Jersey.

«Я знаю взрослых, которые не могут справиться с подобными инцидентами с такой храбростью, – сказал на пресс-конференции лейтенант Филипп Риззо из полицейского управления. – За это эту молодую леди нужно похвалить». 

В среду в Franklin Township Police Department отметили отвагу девочки и назвали ее героем – за быструю реакцию в страшной ситуации. Она получила знак почетного офицера полиции и почетную грамоту. 

«Она действительно спасла мне жизнь», – сказала Хейли. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!