fbpx
Происшествия

Полиция Woodland разыскивает злоумышленника, установившего скиммер

Фото с камер видеонаблюдения. Мужчина установил скиммер на банкомат Credit Union. Правонарушителя разыскивают
Камеры наблюдения засняли мужчину, установившего скиммер

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчина установил скиммер (устройство для считывания данных) на банкомат Credit Union и снял средства со множества счетов. Полиция обращается к общественности за помощью в поимке преступника.

Во вторник в департаменте полиции Woodland заявили, что преступление произошло у отделения Credit Union по Fibre Federal во вторник, 2 августа, сразу после 6:00 вечера.

«Сразу через несколько минут мы получили звонок от другой жертвы», – говорит шеф полиции Woodland Jim Kelly. Он заявил, что ему неизвестно точное количество жертв на данный момент, однако он уверен, что их много. Правоохранители считают, что скиммер мог быть установлен 29 июля.

«Злоумышленники получают ваши данные, все, что вы делаете с банкоматом. Возможности используемых устройств для скимминга также расширяются. Они получают номер вашего счета, ваш пин-код», – говорит Kelly.

Полиция получила снимки камер безопасности банкомата Credit Union, на которых виден подозреваемый рядом с банкоматом вечером в прошлый четверг. Через несколько часов, как сообщают в полиции, этот человек вернулся и, как представляется, что-то снял с банкомата.

Устройство для скимминга было снято с банкомата сразу после 9:00 вечера. В Credit Union все еще просматривают видео с камер наблюдения банкоматов за последние пару недель. Шеф Kelly сообщил, что патрульные будут чаще наведываться в это место.

В полиции Woodland рекомендуют всегда проверять банкомат перед тем, как снять наличные. «Если по виду в том месте, куда вставляется карта, чего-то не хватает, то это уже намек. Если на банкомате что-то кажется вам странным, не пользуйтесь этим банкоматом», – говорит шеф Kelly.

В полиции просят всех, кто узнает мужчину на фото, связаться с правоохранителями по телефону 360-225-6965 или по электронной почте police@woodlandpd.org.

Источник: kptv.com