fbpx
Происшествия

Шампур для мяса проткнул насквозь череп мальчика, но ребенок выжил

На фото рентгеновский снимок. Шампур проткнул череп ребенка насквозь
Рентгеновский снимок

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Десятилетний мальчик из Миссури проткнул череп шампуром для мяса. Ребенок упал с дерева, из-за того, что на него напали насекомые, и угодил прямо на острый предмет. Шампур проткнул его череп от лица к затылку.

Однако на этом невезение Xavier Cunningham закончилось. Шампур не повредил глаза, мозг, спинной мозг и основные кровеносные сосуды, как сообщается в СМИ.

Все произошло в субботу днем, когда на мальчика напали осы в домике на дереве в Harrisonville в 35 милях (56 км) к югу от Канзас-Сити. Ребенок поскользнулся и упал головой прямо на воткнутый в землю шампур длиной в 30 сантиметров. Его череп был проткнут насквозь.

Мальчика перевезли в больницу Университета Канзаса, где глава департамента по эндоваскулярной нейрохирургии Koji Ebersole оценил травму.

«Мальчику невероятно повезло. Шанс того, что, шампур войдет в череп на 5 или 6 дюймов и не заденет ни один важный орган, равен одному к миллиону», – говорит Ebersole.

Активного кровотечения не было, что дало специалистам достаточно времени, чтобы собрать персонал для проведения операции по извлечению шампура. Ситуация осложнялась тем, что шампур был квадратным с острыми краями. Вследствие этого извлекать его необходимо было идеально ровно. В случае его поворота могли быть причинены другие серьезные травмы.

Врачи считают, что Xavier может полностью поправиться.

«Я не сталкивался ни с одним случаем, чтобы что-то проникло в череп на такую глубину и человек остался жить, кроме этого случая, в котором, как мы считаем, выздоровление будет почти полным, если не совершенным», – заявил врач.

Источник: koin.com