fbpx
Происшествия

Уличный гонщик в Портленде сбил пешехода на парковке

На фото гонщик, сбивший человека. Мужчина задержан
Vladyslav Momotok

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В северо-восточном Портленде был сбит мужчина, наблюдавший за уличными гонками на парковке. Пострадавший был доставлен в больницу. Это случилось через неделю после того, как в сети появилось видео, как уличные гонщики устроили состязания на мосту Fremont Bridge.

В полиции Портленда заявили, что уличным гонщиком, позже опознанным и помещенным под стражу, является 22-летним Vladyslav Momotok, «принимавший участие в уличных гонках» рядом с Northeast 142nd Avenue и Northeast Airport Way. Он сбил неизвестного мужчину на парковке и скрылся с места происшествия.

Позже полиция нашла Momotok и его черную Infiniti G35 2007 года выпуска в одном из домов по 12800 block по Southeast Foster Road. Машина, согласно заявлениям полиции, имела повреждения, схожие с теми, что остаются в результате наезда на пешехода.

Momotok помещен в тюрьму по обвинению в невыполнении обязанностей водителя и безответственном вождении.

Жертва получила серьезные, но не угрожающие жизни, травмы. Пострадавшего мужчину доставили в больницу в Ванкувере на частном автомобиле.

Уличные гонки в Портленде не новое явление. Они могут быть опасны не только для водителей, но и для других людей, предупреждает Dave Thompson, полицейский департамента полиции Портленда.

Источник: kptv.com