fbpx
Америка Орегон и Вашингтон

Intel потребует от сотрудников США пройти вакцинацию от COVID-19

Intel

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Еще один работодатель штата Орегон принял решение о введении обязательной вакцинации сотрудников. Корпорация Intel стала одной из крупнейших корпораций, требующих от работников вакцинации.  

В заявлении, сделанном в пятницу, 12 ноября, говорится, что решение Intel обязать сотрудников делать прививки было принято на основании новых требований федеральных подрядчиков США. 

«Intel будет продолжать соблюдать все требования правительства в странах, в которых она работает», – говорится в заявлении.

Мандат распространяется на частные предприятия с численностью работников более 100 человек. В Intel работает почти 21 тыс. человек в четырех кампусах в Хиллсборо, пишет katu.

«Intel будет требовать от своих американских сотрудников получить вакцину COVID-19 или получить льготы в соответствии с медицинскими потребностями или религиозными убеждениями», – пояснил представитель компании.

Согласно предписанию администрации Байдена, сотрудники, не сделавшие прививки до 4 января, должны будут носить маску и еженедельно проходить тестирование на коронавирус.  

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио