fbpx
Америка Орегон и Вашингтон

Исследование: шестизначный доход необходим для покупки жилья в 22 штатах

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В 22 штатах для покупки дома требуется шестизначный доход, говорится в исследовании Bankrate.

Всего четыре года назад только в Вашингтоне, Калифорнии, Гавайях, Массачусетсе, Нью-Йорке, Нью-Джерси и штате Вашингтон требовалась шестизначная зарплата, чтобы позволить себе обычный дом.

«Доступность – это самая большая проблема, найти дом, который будет вам по карману. Чем выше цена дома, тем сложнее найти первоначальный взнос или получить право на ежемесячный платеж. Стоимость жилья находится на рекордно высоком уровне, и если вы хотите приобрести дом, у вас нет другого выбора, кроме как заплатить высокую цену», – говорит Джефф Островски, аналитик рынка жилья Bankrate.

Чтобы позволить себе дом по медианной цене в 402 343 доллара, американцам необходим годовой доход в 110 871 доллар, что на 46 % больше, чем в начале 2020 года. Согласно исследованию, покупатели жилья должны зарабатывать не менее 100 000 долларов в год, чтобы позволить себе дом средней ценовой категории в 22 штатах и Вашингтоне, округ Колумбия.

Аналитики оценивали доступность жилья как возможность выплачивать ипотечные платежи, предполагая 20-процентный первоначальный взнос и фиксированную ставку на 30 лет. Они не учитывали расходы на закрытие сделки, расходы на содержание дома и расходы, не связанные с жильем, которые должны принимать во внимание все покупатели жилья.

Самые высокие доходы семьи, чтобы позволить себе типичный дом, – в Калифорнии, на Гавайях, в Вашингтоне, Массачусетсе и штате Вашингтон, где покупатели жилья должны зарабатывать от 156 814 до 197 057 долларов. Миссисипи, Огайо, Арканзас, Индиана и Кентукки требуют самого низкого уровня дохода, где покупатели жилья должны зарабатывать от 63 043 до 65 186 долларов.

В исследовании говорится, что отчасти покупка жилья стала дорогой потому, что заработная плата не успевает за стоимостью домов, и что 20 % начинающих домовладельцев считают, что никогда не смогут накопить достаточно средств, чтобы купить его.

Согласно новому исследованию Bankrate, покупателям жилья в Орегоне в 2024 году потребуется шестизначная зарплата, чтобы позволить себе дом по медианной цене.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio