fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Полудрагоценный камень в форме человеческого сердца найден на побережье Орегона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

На побережье Орегона недавно был найден двухфунтовый полупрозрачный камень, по форме, цвету и размеру напоминающий анатомическое человеческое сердце.

Семья Рэнсом (Ransom) из Большого Портленда рассказала телеканалу KOIN 6 News компании Nexstar, что 29 марта они гуляли по Шорт-Бич в районе Оушенсайда, когда во время отлива нашли красивый камень у береговой линии. Мэтт Рэнсом, который ведет аккаунт в Instagram, посвященный охоте за камнями по всему Орегону, поделился видео того момента, как он обнаружил особый камень.

Майк Дарин (Mike Darin), геолог из Департамента геологии и минеральной промышленности штата Орегон, рассказал, что этот камень – сердолик, а не настоящий агат. По его словам, сердолики являются разновидностью халцедона – кристаллизованной формы кремнезема, который в данном случае окрашен в красный цвет небольшим количеством оксида железа. 

«Насыщенный красный цвет, полупрозрачность, текстура и отсутствие прожилок указывают на то, что это сердолик», – сказал Дарин. 

Многие люди в социальных сетях отметили сходство камня с анатомическим сердцем после того, как Рэнсомы поделились фотографиями с популярной группой Facebook Oregon Beach Agate и Beach Rockhounding. Пара заявила, что назовет камень «Сердце Дракона».

Дарин сказал, что камень, похоже, образовался естественным путем.

«Что касается интересной формы, то она, по-видимому, образовалась в результате естественных процессов эрозии, в основном физического износа от неустанного воздействия волн вдоль побережья», – сказал он. – Нет никаких очевидных следов инструментов, которые указывали бы на то, что он был создан людьми».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio