fbpx
Мир Новости

111-летний мужчина получил титул самого пожилого в мире

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Книга рекордов Гиннесса утверждает, что мужчина из Великобритании стал самым старым в мире.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в пятницу, Джон Тиннисвуд (John Tinniswood), возраст которого 111 лет и 222 дня, признан самым старым из ныне живущих мужчин.

GWR сообщает, что Тиннисвуд стал обладателем этого титула после того, как скончался Хуан Висенте Перес (Juan Vicente Pérez) из Венесуэлы, которому было 114 лет. Он умер во вторник.

Тиннисвуд родился в Ливерпуле 26 августа 1912 года и сейчас проживает в доме престарелых в Саутпорте, Мерсисайд, Великобритания.

В четверг GWR встретился с Тиннисвудом в его доме престарелых, чтобы вручить ему сертификат.

Мужчина сказал, что секрет его долгой жизни – «просто удача»: «Ты либо живешь долго, либо коротко, и ничего не можешь с этим поделать».

Тиннисвуд не считает долголетие заслугой какого-либо образа жизни или диеты. По его словам, он просто ест то, что ему дают в доме престарелых, как и все остальные.

Каждую пятницу он ест свое любимое блюдо – рыбу с картошкой. 

Согласно пресс-релизу GWR, Тиннисвуд познакомился со своей женой во время Второй мировой войны и женился на ней в 1942 году. У них есть дочь, которая родилась в 1943 году.

Долгожитель вышел на пенсию в 1972 году, а его жена умерла в 1986 году. До этого он работал в Королевской почтовой службе, а также бухгалтером в компаниях Shell и BP.

По его словам, мир постоянно меняется, но он считает, что он меняется к лучшему.

«Это своего рода постоянный опыт… Он становится немного лучше, но еще не настолько. Все идет правильно», – сказал он. 

Тиннисвуд хочет стать самым старым живым человеком в мире. Этот титул принадлежит женщине: Марии Браньяс Морера (Maria Branyas Morera) из Испании. Недавно ей исполнилось 117 лет.

Самым старым мужчиной в истории был японец Дзироэмон Кимура (Jiroemon Kimura), который умер в 2013 году в возрасте 116 лет и 54 дней. 

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio