fbpx
Орегон и Вашингтон

Огненный шар, пронесшийся над округом Полк, мог быть размером с машину

Огненный шар, пронесшийся над округом Полк, мог быть размером с машину. На фотографии падающий огненный шар
Падение огненного шара

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Камера засняла в небе над округом Полк падающий огненный шар. В офисе шерифа заявили, что по этому поводу началась проверка. Свидетели говорят, что это было похоже на авиакатастрофу. 

Офис шерифа и эксперт в OMSI согласны с тем, что полоса огня на фоне закатного неба в четверг вечером, скорее всего, огненный шар, но на данный момент они не могут сказать что-то наверняка.

В офисе шерифа говорят, что предполагаемый огненный шар, который по сути является ярким метеором, свидетели приняли за авиакатастрофу, пишет statesmanjournal.com.  

Джим Тодд, директор по образованию в области космической науки OMSI, говорит, что это явление может быть результатом метеоритных дождей, которые можно наблюдать прямо сейчас. По его словам, по всей вероятности, метеорит мог быть размером с машину, но при входе в земную атмосферу уменьшиться до размера бейсбольного мяча.  

Ученый говорит, что такие огненные шары – обычное явление, но мы их обычно не видим, потому что они сгорают достаточно высоко. 

В четверг вечером правоохранители пытались выяснить, где мог упасть огненный шар. В качестве меры предосторожности они попросили вертолет Life Flight пролететь над этим районом. 

Любого, кто что-то знает о падении огненного шара, просят сообщить об этом в American Meteor Society.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей!