fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Поджигателя леса в Орегоне задержали местные жители 

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Мужчину, который разжигал лесные пожары в отдаленном лесном уголке штата Орегон, задержали трое местных жителей. Они привязали его к дереву до прибытия полиции, сообщил шериф во вторник.

Федеральные власти, власти штата и округа отреагировали на радиовызов, поступивший в понедельник от сотрудника Бюро по управлению земельными ресурсами США, который сообщил, что в лесу, примерно в 25 милях к северо-западу от Грантс Пасс, мужчина идет по гравийной дороге и разжигает костры. Наземные бригады, которым помогали местные жители, и три вертолета быстро взяли два пожара под контроль, сказал шериф округа Карри Джон Уорд (John Ward).

Тем временем трое местных жителей обнаружили подозреваемого, который шел по дороге недалеко от пожаров, и задержали его, сообщает kptv.

«Сообщалось, что подозреваемый стал вести себя очень агрессивно с тремя жителями, и его пришлось привязать к дереву, чтобы усмирить, – говорится в заявлении Уорда. – Бригаду скорой помощи попросили откликнуться в связи с некоторыми травмами, которые подозреваемый, очевидно, получил при падении».

По словам Уорда, после лечения в больнице от полученных травм, 30-летний Треннон Смит (Trennon Smith), житель Венеты, штат Орегон, был задержан во вторник в тюрьме округа Карри. Его обвиняют в поджоге и неосторожном поджоге. В судебных документах не указано, есть ли у него адвокат. Залог был установлен в размере 100 000 долларов.

В район, где произошли пожары, можно добраться только по реке Роуг или по дорогам Лесной службы и BLM. В отдаленном районе есть домики, которые используют сплавщики и рыбаки.

«Быстрые действия по тушению пожаров, несомненно, предотвратили катастрофу и спасли жизни людей, – сказал Уорд. – Если бы пожары не удалось локализовать, и если бы они вышли из-под контроля, они могли бы перекрыть всем жителям и гостям путь к спасению».

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio

Популярные

Слушать радио