fbpx
Орегон и Вашингтон Происшествия

Самодельная взрывчатка и оружие найдены в бункере под гаражом жителя Вашингтона

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

В подземном бункере у мужчины из округа Снохомиш нашли огнестрельное оружие и взрывчатку. Он был приговорен к 42 месяцам тюремного заключения.

После ареста в ноябре 2021 года, 42-летний Джеймс Уэсли Боуден (James Wesley Bowden) был приговорен в пятницу в окружном суде США в Сиэтле.

Согласно заявлению Министерства юстиции, Боуден был задержан после ссоры в его доме, во время которой он угрожал другому мужчине пистолетом, пишет kptv.

Офицеры, отреагировавшие на жалобу о драке, обнаружили в гараже «лабораторию с различными химикатами и оборудованием для изготовления самодельных взрывчатых веществ». 

По словам чиновников, когда офицеры очистили территорию от взрывчатки, они обнаружили на полу гаража съемную панель, которая вела в подземный бункер, где были оружие, патроны, гранаты, глушители, броня и другие принадлежности. По данным Минюста США, два огнестрельных оружия были модифицированы для стрельбы из полностью автоматических пулеметов.

Окружной судья США Рикардо С. Мартинес (Ricardo S. Martinez) заявил во время слушания приговора, что наркотическая зависимость Боудена, вероятно, в значительной степени способствовала его противоправному поведению.

До этого случая Боудену было запрещено владеть любым оружием после того, как в 1998 году он был признан виновным в двух тяжких преступлениях.

В мае 2022 года Боуден признал себя виновным в хранении ручного огнестрельного оружия, пулемета и взрывных устройств.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio