fbpx
Политика

День выборов 2018: последний шанс проголосовать

В США 6 ноября состоятся промежуточные выборы
Голосование 6 ноября

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Сегодня последний день, когда можно отдать свой голос и принять участие в промежуточных выборах 2018. Согласно итогам голосования, будет переизбрана палата представителей, треть сенаторов и больше половины губернаторов США.

Те, кто голосует в штате Орегон, должны бросить бюллетень в специальный ящик до 8 часов вечера во вторник, 6 ноября. Отправить их почтой нельзя. Для жителей Вашингтона на бюллетени необходимо наклеить почтовую марку и опустить в почтовый ящик к концу вторника, в противном случае они учтены не будут.

Как заявляют в офисе секретаря штата Орегон, в 2018 году активность избирателей выше, чем на любых промежуточных выборах в истории. По состоянию на среду, 31 октября, в штате было собрано 788548 бюллетеней. Значит проголосовало 28% всех жителей, имеющих право голоса.

СМИ также сообщают, что в округе Вашингтон наблюдается самый низкий уровень голосования в городах – 22%. На 31 октября в округе Малтнома бюллетени подали 153750 (28%) из 538700 зарегистрированных избирателей.

Во вторник Lyft, Uber и Lime предлагают скидки на поездки к местам сбора бюллетеней.

Пользователи Lime могут ввести промокод LIME2VOTE18 и воспользоваться скутером бесплатно. На поездки в места сбора бюллетеней Lyft дает скидку 50%, а Uber – скидку 10 долларов.

Источник koin.com