fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Законодатели: федеральное финансирование Interstate Bridge может сделать проезд по нему платным 

Interstate Bridge

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Это большой проект, но он должен быть реализован. Interstate Bridge, которому уже более 100 лет, нуждается в замене. Необходимо, чтобы он соответствовал потребностям растущего региона, и Вашингтон, и Орегон обещали разделить расходы.

Сенатор от Вашингтона Мария Кантвелл (Maria Cantwell) посетила Ванкувер в среду, чтобы предупредить руководителей города и региона о федеральных выплатах, которые могут помочь финансировать проект Interstate Bridge – и потенциально повлиять на взимание платы за проезд. 

Мост не просто является основным связующим звеном для грузоперевозок из Канады в Мексику, без него транспортировка товаров может остановиться.

«Межштатный мост также можно назвать одним из самых узких мест, провоцирующим 7-10-часовые заторы в час пик», – сказала сенатор Кантвелл. 

Сенатор лично ознакомилась с проблемами моста, побывав на объекте, пишет katu. Она говорит, что сложившаяся ситуация подчеркивает необходимость перемен, добавляя, что теперь «на столе больше федеральных денег».

«Мы подумали, что есть проекты, которые настолько дороги, но настолько важны для нации, что им нужна собственная категория. Итак, сейчас идет гонка, чтобы квалифицировать этот проект и получить эти федеральные деньги», – сказала Кантвелл.

Межштатный мост – один из так называемых «мегапроектов».

В конечном итоге замена моста может обойтись в 5 миллиардов долларов, и некоторые говорят о необходимости введения платы за проезд.

Конгрессмен Пол Харрис (Paul Harris), который также был на экскурсии, говорит, что это не обязательно так.

«Я думаю, что есть вероятность того, что мы можем обойтись без платы за проезд. Если мы введем плату за проезд, я думаю, она будет очень разумной», – сказал Харрис. 

Сенатор Кантвелл сказала, что сейчас самое время для региона найти способ договориться и двигаться вперед, подав заявку на получение дополнительных федеральных денег.

По словам Кантвелл, еще одна федеральная программа будет доступна в мае.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!

А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio