fbpx
Новости

Законопроект Калифорнии защитит работников от звонков во внеурочное время

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Недавно принятый в Калифорнии законопроект AB-2751 призван решить проблему общения с работодателями в нерабочее время. Если этот законопроект будет принят, он предоставит работникам «право на отключение» от общения с работодателем в нерабочее время. 

Определяемый как право игнорировать сообщения работодателя после работы, законопроект призван облегчить давление, связанное с необходимостью быть постоянно доступным в нерабочее время, за исключением случаев чрезвычайных ситуаций или изменения графика.

Механизмы правоприменения, описанные в законопроекте, дают работникам право подавать жалобы в Калифорнийский комиссариат по труду, если они сталкиваются с нарушениями со стороны своего работодателя. 

Наказания за нарушение предлагаемого закона будут включать штрафы. Примечательно, что данный законопроект сделает Калифорнию первым штатом, официально закрепившим подобные меры защиты работников, последовав примеру 13 других стран, включая Мексику, Испанию и Францию, где действуют аналогичные законы. Законопроект был передан в комитет по труду Ассамблеи.

Тем временем сенатор Берни Сандерс представил федеральный законопроект о сокращении стандартной рабочей недели до четырех дней.

Недавнее исследование, проведенное компанией Ford, проливает свет на отношение работников по всему миру к гибкости и компенсации труда. Результаты показывают, что большинство работников в 16 странах, а именно 52 %, готовы согласиться на 20-процентное снижение зарплаты, если это повысит качество их жизни. Работники в США придерживаются аналогичной точки зрения: 51 % американцев готовы пожертвовать зарплатой ради улучшения баланса между работой и личной жизнью.

Однако готовность пойти на снижение зарплаты ради гибкости существенно различается в зависимости от возрастной группы. Молодые поколения, такие как миллениалы и поколение Z, наиболее открыты для компромисса: 60% и 56% соответственно заявили о своей готовности. В отличие от них, бэби-бумеры настроены наименее благосклонно: только 33 % выразили подобное мнение.

Опрос также подчеркивает обеспокоенность американцев стрессом на рабочем месте: 72 % опрошенных заявили, что не считают целесообразным работать на работе, которая повышает уровень стресса.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am.
Будьте в курсе последних новостей!
А также!
Подписывайтесь на наши страницы:
https://www.facebook.com/slavicfamily/
https://www.instagram.com/slavicfamily/
http://www.youtube.com/SlavicFamilyStudio