fbpx
Новости Орегон и Вашингтон

Жителям Орегона могут отказать в пособии по безработице без регистрации на платформе iMatchSkills

Фото Департамента занятости. Власти Орегона сообщили, что в июне уровень безработицы в штате снизился

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Жители Орегона, получающие пособия по безработице, должны зарегистрироваться на государственной платформе поиска работы, если они планируют продолжать получать пособия.

В мае Департамент занятости штата Орегон объявил, что потребует от безработных зарегистрироваться на своей платформе iMatchSkills. Агентство установило скользящие сроки для регистрации людей. Уже 1700 человек пропустили свой крайний срок и были лишены льгот. Еще больше людей могут столкнуться с такими же последствиями на следующей неделе. 

Исполняющий обязанности директора Департамента занятости штата Орегон Дэвид Герстенфельд (David Gerstenfeld) сказал, что еще 8 600 человек еще не зарегистрировались на iMatchSkills. Их крайний срок которых истекает 3 июля. Если они не зарегистрируются, им будет отказано в льготах. Об этом сообщает katu.

С начала мая в программе зарегистрировались 25 тыс. человек.

«Главное для нас – сообщить людям об этом до крайнего срока и побудить их завершить, в данном случае, регистрацию iMatch», – сказал Герстенфельд.

По словам Герстенфельда, агентство использует несколько способов коммуникации. К ним относятся социальные сети, традиционные СМИ и веб-сайт агентства. Отдел занятости также использует свою программу автоматического набора номера, электронную почту и традиционную почту для связи с заявителями.

Начиная с 31 июля заявители должны будут сообщать о своей деятельности по поиску работы в своих еженедельных заявках.

Время ожидания звонка

Несмотря на некоторые улучшения, время ожидания звонков в агентстве остается высоким.

В конце марта Герстенфельд поставил перед собой определенные цели по обслуживанию клиентов, стремясь к достижению уровня, предшествующего пандемии. До пандемии они отвечали на 90% звонков в течение пяти минут. К 1 июля Герстенфельд надеялся, что его агентство ответит на 80% звонков в течение 15 минут. Он также хотел ответить на 90% контактов с их веб-сайта в течение семи дней.

Департамент не достиг этих целей. Отдел занятости сталкивается с трудностями при приеме на работу, как и другие предприятия в штате. Тем не менее агентство добилось прогресса.

За последние три месяца среднее время ожидания звонящих сократилось вдвое с 70 до 34 минут. Сотрудники также отвечают на все большее количество контактов со своих веб-сайтов. Тем не менее, среднее время ответа составляет 13,5 дней, что на неделю больше, чем ожидается.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1040am. Будьте в курсе последних новостей!

Популярные

Слушать радио