fbpx
Орегон и Вашингтон

Полового воспитания не будет: государственные школы Battle Ground отменяют такое требование

Школьный класс

Слушай радио Славик Фэмили | Listen to Radio Slavic Family Live | KXPD 1040 AM Portland

Система государственных школ в Battle Ground, штат Вашингтон, отменила требование о том, чтобы школы вели просветительскую работу по вопросам сексуального здоровья. 

В понедельник школьный совет проголосовал 3-2 за пересмотр своей внутренней политики просвещения по вопросам сексуального здоровья. Требования о том, чтобы школьный округ преподавал половое воспитание, если этого не потребует штат, отменено. 

В существующем виде закон Вашингтона предписывает, чтобы школьные округа освещали только вопросы профилактики ВИЧ и СПИДа. Если образование в области сексуального здоровья преподается в округах, то оно должно быть всеобъемлющим и соответствовать государственным стандартам. 

Дискуссия относительно учебного курса по сексуальному здоровью длилась больше года. В ней принимали участие родители, часть которых выступала против такой программы, пишет apnews.com.  

Некоторые люди согласились с результатами голосования, в то время как другие сказали, что уроки полового воспитания необходимы в школах. 

В прошлом году в Battle Ground Public Schools было проведено исследование изменений в учебной программе. Почти половина респондентов указали, что предпочтут отказаться от уроков сексуальной идентичности и гендерной ориентации, если такие занятия будут проводиться в школе.

Слушайте Радио Славик Фэмили Онлайн http://bit.ly/radio1130am. Будьте в курсе последних новостей! 

Популярные

Слушать радио